Домой Новости Binance делает упор на взаимодействие с большим числом стейблкоинов и тестирует свой...

Binance делает упор на взаимодействие с большим числом стейблкоинов и тестирует свой алгоритмический актив

40
0

Глава крупнейшей в мире биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) 31 июля провел очередную AMA-сессию, на которой озвучил главные новости на текущий момент и «разметил» основные аспекты развития платформы на ближайшее обозримое будущее.

Так, CZ заявил, что кроме недавно добавленного FDUSD на Binance в скором времени появится еще один стейблкоин с привязкой к американскому доллару. Кроме того, он подчеркнул, что биржа взяла курс на работу с большим количеством стейблкоинов для снижения рисков и даже на сегодняшний день тестирует собственный алгоритмический стейблкоин.

Напомним, ранее в этом году  финансовые регуляторы США запретили эмитенту Paxos выпускать новые BUSD, по сути, оставив Binance без своего стейблкоина, который они долгое время продвигали.

Интересно, что Чжао параллельно раскритиковал USDT за недостаточную отчётность, сравнив Tether c «чёрным ящиком». Это происходит несмотря на то, что эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина выпустил новый отчет о своих резервах, заявив, что фиатные активы компании превышают оборот USDT на $3,3 млн, увеличившись с момента последнего раскрытия финансовых данных на $850 млн.

Источник