Домой Статьи Tether демонстрирует рекордные результаты во втором квартале 2023 года

Tether демонстрирует рекордные результаты во втором квартале 2023 года

39
0

Компания Tether, известная как крупнейший эмитент стейблкоинов, опубликовала заключение аудиторской фирмы BDO за второй квартал 2023 года. По данным отчета, Tether обладает избыточными резервами в размере 3,3 миллиарда долларов США, что на 850 миллионов долларов США больше, чем в первом квартале. Это означает, что Tether имеет достаточно средств для обеспечения всех своих обязательств перед держателями своих стейблкоинов.

Кроме того, Tether показала операционную прибыль в размере 1 миллиарда долларов США, что на 30% больше, чем в предыдущем квартале. Это свидетельствует о высокой эффективности и рентабельности бизнеса компании.

По состоянию на конец второго квартала 2023 года, общие активы Tether составляли 86,5 миллиарда долларов США, а общие обязательства — 83,2 миллиарда долларов США. Это делает Tether самой крупной компанией в сфере стейблкоинов по объему эмиссии. На данный момент Tether выпускает четыре типа стабильных монет: USDT, EURT, GBPT и CNHT, привязанных к доллару США, евро, фунту стерлингов и юаню соответственно. Все эти монеты поддерживаются реальными активами в виде наличных денег, ценных бумаг, золота и других активов.

Tether является одной из самых популярных и востребованных стабильных монет на рынке криптовалют. По данным CoinMarketCap, USDT занимает третье место по рыночной капитализации среди всех криптовалют и первое место по объему торгов. Стейблкоины Tether используются как средство обмена, хранения ценности и устранения волатильности криптовалют. Они также позволяют пользователям легко переводить деньги между различными блокчейн-платформами и традиционными финансовыми системами.

Tether продолжает развивать свой бизнес и расширять свое присутствие на глобальном рынке. Компания планирует запустить новые стейблкоины, привязанные к другим валютам, таким как японская иена, швейцарский франк и канадский доллар. Также Tether сотрудничает с различными партнерами, такими как PayPal, Visa, Mastercard и другими, чтобы обеспечить лучшую интеграцию и доступность своих продуктов.


Источник