Домой Новости Binance 6 лет: тернистый путь к успеху

Binance 6 лет: тернистый путь к успеху

62
0

Крупнейшей на сегодняшний день криптовалютной бирже Binance исполнилось 6 лет — компания была основана Чанпэном Чжао (в простонародье — CZ) в июле 2017 года.

За этот относительно небольшой отрезок времени платформе удалось перерасти из небольшой платформы с поддержкой всего 5 токенов и двух языков до самой нестоящей экосистемы с огромных количеством криптовалют в листинге (на текущий момент свыше 600 монет) и целым перечнем разного рода услуг помимо трейдинга — Earn, фьючерсы, маржа, стейкинг, фарминг, P2P, NFT, Launchpad, Launchpool, Pay, криптокарты и т.д.

На сегодняшний день клиентами Binance являются свыше 140 млн человек из самых разных стран по всему миру, 2.4 млн держат карты Binance Card, 11.9 млн клиентов пользуются услугами стейкингового сервиса Binance Earn, а Binance Labs инвестировала в свыше 200 проектов.

Как отметил в своем поздравлении CZ, путь к всему этому успеху был очень тернист — проблемы сопровождали площадку из года в год.

Например, в сентябре 2017 года, когда власти Китая ввели запрет на криптовалютные биржи, Чанпэн Чжао принял решение о возмещении пользователям $6 млн из личных средств компании — на тот момент это 40% от общего бюджета тогда еще начинающей биржи.

Параллельно криптозима 2018 года научила платформа «разумному управлению финансами».

Также был FTX — некогда дружественная биржа, токены которой также нанесли ущерб после краха платформы Сэма Бэнкмана-Фрида.

Сейчас Binance судится с SEC США и параллельно борется с огромной волной FUD от крупных западных изданий.

Но все это не помешало и не мешает на текущий момент достигать поставленных задач и целей. Binance процветает, несмотря ни на что.

Команда Prometheus поздравляет Binance с 6-летием и желает этой бирже дальнейшего прогресса на сложном и не до конца исследованном мировыми финрегуляторами криптовалютном поприще…

Источник