Домой Новости Беды основателя Binance продолжаются: США не хочет его отпускать и грозит десятилетием...

Беды основателя Binance продолжаются: США не хочет его отпускать и грозит десятилетием тюрьмы

27
0

Весьма неприятная история с главой Binance, похоже, продолжается в не самом лучшем для Чанпэна Чжао сценарии — он до сих пор не может выехать из США домой в ОАЭ, т.к. Минюст сомневается в добропорядочности обвиняемого.

Так, правительство США заявило о необходимости пребывания CZ в США до вынесения окончательного приговора в феврале 2024 года — говорят, что он может сбежать от американского правосудия, вернувшись в ОАЭ.

Более того, в Минюсте подчеркнули, что прокуратура вправе требовать для CZ заключения сроком до десяти лет, отмечая в то же время, что у бывшего CEO Binance есть семья, а ранее он не был под стражей ни единого дня, поэтому любая продолжительность нахождения в тюрьме окажется для CZ значительной.

В то же время юрист и бывший представитель SEC Джон Рид Старк считает, что судья может проигнорировать любые подобные рекомендации. В общем, остается только ждать официального приговора в феврале.

Напомним, ранее заявлялось, что главе Binance может грозить максимум 18 месяцев, если он покорно приедет в суд и выслушает окончательный вердикт.

Мы собрали главные моменты произошедшей с Binance истории в отдельном материале, а также порассуждали о перспективах дальнейшего развития биржи в свете последних событий.

Источник