Домой Новости Apple банит криптобиржи в Индии

Apple банит криптобиржи в Индии

32
0

Мобильные приложения ряда крупных биткоин бирж были удалены из официального магазина Apple в Индии.

Ограничения коснулись девяти платформ — Binance, KuCoin, Huobi, Kraken, Gate, Bittrex, Bitstamp, MEXC и Bitfinex. Отметим, что именно эти биржи ранее попали в «немилость» индийского Минфина, который недавно заявил о скорой блокировке соответствующих доменов на территории страны за ведение нелегальной деятельности.

Как стало известно изданию CoinDesk, каких-либо официальных уведомлений по поводу скорого бана площадки не получали ни от властей Индии, ни от представителей App Store.

Параллельно стало известно, что начиная с 28 декабря местный Минфин начал высылать уведомления о необходимости соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег в стране.

Отметим, однако, что web-домены вышеупомянутых сервисов на текущий момент продолжают функционировать в стране — аналитики заявляют, что для старта блокировок нужна требующая времени определенная документальная волокита на государственном уровне. Кроме того, возможно власти намерены подождать, пока биржи ответят на полученные предупреждения и предпримут какие-то меры в этом контексте.

В то же время приложения продолжают оставаться в Google Play.

Напомним, что Индия входит в пятерку крупнейших криптовалютных рынков мира…

Источник