Домой Новости Аналитики: крипту ждет позитивный 2024 год

Аналитики: крипту ждет позитивный 2024 год

31
0

Крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance опубликовала свежий отчет о текущем состоянии криптовалютной отрасли и перспективах на обозримое будущее.

В статье подчеркивается, что ушедший 2023 год смело можно назвать сильно позитивным для блокчейн-отрасли, ведь за последние 12 месяцев BTC вырос почти втрое, совокупная капитализация рынка цифровых валют увеличилась на 109%, а биткоин и эфириум превзошли по прибыльности практически все популярные индексы TradeFi.

Также аналитики компании отмечают стабильное увеличение глобального ВВП и смягчение уровней инфляции в качестве благоприятных факторов для дальнейшего восстановления криптовалютного рынка.

В то же время,ажиотаж вокруг Ordinals и BRC-20 привел к очевидному росту транзакционных комиссий майнеров — доля таких сборов составила 5.5% против 1.6% в 2022 году.

Binance также подчеркивает, что централизованные стейблкоины во главе с USDT существенно увеличили доминирование на рынке. В частности, капитализация Tether впервые в иcтории «перевалила» за $90 млрд.

В наступившем 2024 году аналитики биржи ожидают глобального институционального принятия биткоина, расширение сферы ИИ, рост сектора токенизированных активов и развитие приложений экономики собственности.

Во многом такие ожидания связаны с недавним одобрением запуска Bitcoin-ETF в США — именно этот фактор стал «коридором» для поступления новых вливаний в рынок и развития свежих решений на криптовалютных технологиях.

Аналогичного мнения придерживается и бывший глава BitMEX — в своем новом эссе он подчеркивает, что именно Bitcoin-ETF могут привлечь мощные деньги из рынка TradFi и даже обратно капиталы с Востока на Запад.

ETF, по его мнению, также могут открыть ряд торговых возможностей для криптовалют, связанных с арбитражем, опционами и финансированием.

Новый инструмент «с легкой подачи США» будет развиваться в мире по мере сохранения инфляции, которая, в свою очередь, продолжит расти из-за геополитической напряженности.

Хейс уверен, что бычий рынок только-только начинается — к концу 2024 года, который, по его словам, станет нестабильным, все мы увидим новый ATH BTC…

Источник