Домой Новости Аналитики: биткоин вырастет до $500 000 в этом цикле

Аналитики: биткоин вырастет до $500 000 в этом цикле

33
0

По оценкам аналитиков Bloomberg, текущий рост биткоина в область выше $40 000 впервые с апреля 2022 года — только начало бычьего рынка.

«$42 000 долларов — это только начало нового криптовалютного супер-цикла, который поднимет Bitcoin выше $500 000», — подчеркивают аналитики издания в своем свежем материале.

В первую очередь такой прогноз основан на ожидании одобрения первого в США спотового Bitcoin-ETF — этот инструмент позволит управляющим капиталом с легкостью и в любых объемах покупать криптовалюту для своих клиентов, что в конечном итоге может принести в блокчейн-сферу миллиарды долларов свежих денег.

К слову, сегодня стало известно, что инвестиционный гигант BlackRock в очередной раз обновил свою заявку на запуск Bitcoin-ETF согласно рекомендациям SEC.

Это значит, что диалог между сторонами идет, и американский финрегулятор дает советы по оптимизации рассматриваемых инструментов, а следовательно вполне стоит ожидать запуска в начале будущего года — именно на первые числа января запланировано окно для вынесения официальных вердиктов.

Параллельно, по оценкам экспертов, очевидно улучшается и макроэкономическая среда, и в последнее время наблюдается приток криптовалютных инвестиционных продуктов, а ежедневные объемы спотовых торгов в ноябре достигли семимесячного максимума.

Еще одним положительным фундаментальным катализатором роста является приближающийся халвинг — это позитивное для крипторынка событие состоится в апреле 2024 года.

Исторически в течение года после халвинга BTC неизменно обновлял ценовые рекорды.

 

Источник