Домой Статьи Умный кошелек, умные платежи: Виртуальные карты в Telegram-боте делают жизнь проще

Умный кошелек, умные платежи: Виртуальные карты в Telegram-боте делают жизнь проще

31
0

В Telegram скоро появится инструмент, позволяющий оплачивать подписки на зарубежные сервисы и покупки в магазинах приложений.

Соцсети в платежной индустрии

Изначально соцсети и мессенджеры возникли как платформы для коммуникации — общения, обмена файлами, фотографиями, видео и аудиоконтентом. Постепенно они стали неотъемлемой частью жизни большинства потребителей. По состоянию на 2022 году пользователи в мире в среднем тратили по 151 минуте в день на соцсети.

Параллельно стремительно развивался рынок мобильных платежей и приложений. Ожидается, что в 2023 году рынок мобильных платежей достигнет $9.46 трлн. По мере роста интереса к мобильным платежам, выполненным с помощью смартфона, пользователи стали чаще выполнять покупки напрямую из своих аккаунтов в соцсетях. По результатам опроса, проведенного Accenture еще в 2017 году, потребители из поколения Z хотели бы совершать покупки напрямую через социальные платформы, включая YouTube, Facebook, Instagram и Snapchat. В 2022 году, по данным Hubspot, 28% миллениалы (25-34 лет) и поколение Z (18-24 года) уже совершали покупки продуктов через соцсети:

Тенденция к повышению спроса на платежные решения, интегрированные в соцсети, обусловлена в настоящее время несколькими факторами:

  • технологическое развитие позволяет создавать платежные продукты, отвечающие необходимому уровню безопасности;
  • доля совершеннолетних потребителей, которые с детства пользуются смартфоном, с каждым годом растет, а следовательно эта категория пользователей будет искать способы выполнять рутинные платежи через привычный экран гаджета, а не в отделениях банков или с помощью банковских карт;
  • синергия между платформами e-commerce и соцсетями, между которыми существует постоянный переток пользователей за счет активной рекламы товаров и магазинов;
  • фрагментация финансовой системы из-за регуляторного давления и ограничений. Этот фактор особенно актуален для пользователей из России, которые оказались лишены возможности платить за многие товары и приложения с помощью банковских карт, выпущенных российскими банками.
  • Виртуальные карты в Telegram-боте

    9 сентября MDAO Telegram Wallet запускает виртуальные карты, с помощью которых можно будет легко оплачивать подписки на видеостриминговые сервисы, популярные маркетинговые инструменты, такие как фотостоки, или доступ к платной версии ChatGPT. Виртуальная карта MDAO Telegram Wallet поможет оплатить покупки в магазинах приложений App Store и Google Play и на e-commerce платформах.

    MDAO Telegram Wallet — это многофункциональный горячий криптокошелек в Telegram с поддержкой самых популярных криптовалют: ETH, BNB, BTC, TRX, MDAO, CTG, BUSD, USDT (ERC-20), USDT (BEP-20), USDT (TRC-20), USDC (ERC-20), USDC (BEP-20). Кошелек был запущен в рамках экосистемы продуктов MarsDAO в 2021 году, и к 2023 году вырос до 40000 активных пользователей. Быстрый прирост пользовательской базы объясняется простотой и безопасностью. Для того, чтобы запустить кошелек, достаточно обратиться к боту и подтвердить желание создать кошелек.

    Сейчас кошелек предлагает обширный функционал — обмен криптовалют, в том числе USDT на рубли, хранение. Пользователи MDAO Telegram Wallet могут проводить с помощью кошелька свопы — обмен одной криптовалюты на другую без необходимости сначала конвертировать криптовалюту в фиатные средства, а затем уже покупать новую монету. Свопы позволяют сократить количество конвертаций и актуальны для не самых популярных торговых пар. Кошелек также оснащен бриджем — мостом перевода USDT из одной сети в другую. Если пользователю нужны USDT на Tron, а в его кошельке лежат только USDT на Ethereum, то он может с легкостью выполнить кроссчейн-обмен с комиссией, не превышающей 1%.

    MDAO Telegram Wallet служит также окном входа в экосистему MarsDAO и дает доступ к таким сервисам, как платформа для проведения IWO (Initial Wallet Offering) MDAO Maker, где пользователи могут приобрести аллокацию новых интересных проектов на этапе seed-раундов.

    Пользователи MDAO Telegram Wallet могут за пару кликов приобрести и нативный токен экосистемы MarsDAO — MDAO, с помощью которого можно получать вознаграждения от стейкинга в партнерских проектах, фарминг-пулах на DEX-биржах или за счет предоставления ликвидности на децентрализованных торговых площадках.

    Криптокошелек также позволяет:

  • проверять любые криптовалютные адреса на предмет «чистоты» их происхождения, что очень актуально в свете последних регуляторных ужесточений,
  • принимать участие в аирдропах MDAO,
  • совершать кроссчейн-обмены USDT,
  • создавать уникальные изображения и делиться ими с другими пользователями.
  • Спрос на платежные решения, интегрированные в соцсети и мессенджеры, продолжит расти, учитывая рост доли потребителей из более молодых поколений, которые еще больше связывают свои будни с виртуальной реальностью. MDAO Telegram Wallet находится в авангарде этой тенденции, предлагая пользователям множество платежных услуг и криптовалютных решений внутри любимого мессенджера, которые ранее требовали поиска и установки десятка сторонних приложений.


    Партнерский материал

    Источник