Домой Статьи Впервые в истории биткоин вырос за месяц на $20 000

Впервые в истории биткоин вырос за месяц на $20 000

50
0

Биткоин пока еще не обновил свой исторический максимум, но быки уже установили новый рекорд.

Checkmate, ведущий аналитик Glassnode, рассказал в социальной сети X о том, чем так замечательно изменение цены биткоина за последний месяц:

Нереально… Размер свечи февраля 2024 года составил $19 840, что стало самым большим в истории ростом за месяц. Это увеличило рыночную капитализацию биткоина на $390 млрд… Рост на примечательные 47%.

1-месячный график биткоина. Источник: TradingView/Bitstamp

Глава и основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) обратил внимание на другую сторону ралли биткоина. От отметил, что «цена $64 000 — это подарок на столь ранней стадии цикла». При этом альткоины, по сравнению с главной криптовалютой, все еще сильно недооценены на фоне доминирования биткоина. Кроме того, розничные инвесторы все еще не вышли на рынок, поскольку альткоины их интересуют больше, чем самая дорогая криптовалюта. Это ранняя стадия бычьего рынка, подчеркнул трейдер.

1-недельный график капитализации рынка альткоинов. Аналитика: Михаэль ван де Поппе

Согласно последним данным аналитического ресурса Material Indicators, наиболее значительное скопление ликвидности в книге заказов биржи Binance находится на уровне $59 000, который выступает сейчас в качестве поддержки.

Летопись халвингов биткоина

Между тем, становится все более важным приближение момента халвинга биткоина, ожидаемого в середине апреля на высоте блока №840 000. Анализ динамики цены главной криптовалюты в связи с предыдущими халвингами показывает, что в пределах трех недель до этого события следует ожидать коррекции на 20-30%. С учетом текущего максимума цены биткоина ($64 300 на бирже Binance), это означает падение цены до $51 500 — $44 500. Если биткоин обновит максимум, поднимутся и предполагаемые уровни коррекции в конце марта — начале апреля.


Источник