Домой Статьи В 2023 году биржу Binance покинули 10 ключевых топ-менеджеров

В 2023 году биржу Binance покинули 10 ключевых топ-менеджеров

41
0

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао заявляет, что уход ключевых руководителей не имеет никакого значения, поскольку они продолжают карьеру за пределами компании.

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance за первые девять месяцев 2023 года уволила 10 ключевых руководителей из различных отделов. Для любой компании ротация руководства является нормой, основанной на заранее установленных контрактных обязательствах, однако число руководителей, покидающих Binance на фоне растущих проблем с регулированием, превышает разумные пределы.

Последней к списку беглецов присоединилась Хелен Хай (Helen Hai), исполнительный вице-президент Binance, которая объявила об отставке 6 сентября. В тот же день Глеб Костарев, вице-президент Binance по Восточной Европе, Турции, СНГ, Австралии и Новой Зеландии, также объявил об отставке, как и генеральный менеджер по России и СНГ Владимир Смеркис.

Список ключевых руководителей, покинувших Binance в 2023 году:

  1. 6 сентября 2023 года: Хелен Хай.
  2. 6 сентября 2023 года: Владимир Смеркис.
  3. 6 сентября 2023 года: Глеб Костарев.
  4. 4 сентября 2023 года: Маюр Камат (Mayur Kamat), руководитель отдела продуктов Binance.
  5. 31 августа 2023 года: Леон Фонг (Leon Foong), глава Азиатско-Тихоокеанского региона Binance.
  6. 7 июля 2023 года: Стивен Кристи (Steven Christie), старший вице-президент Binance по соблюдению нормативных требований.
  7. 6 июля 2023 года: Патрик Хиллманн (Patrick Hillmann), директор по стратегии Binance.
  8. 6 июля 2023 года: Хан Нг (Han Ng), главный юрисконсульт Binance.
  9. 6 июля 2023 года: Стив Милтон (Steve Milton), глобальный вице-президент по маркетингу и коммуникациям Binance.
  10. 6 июля 2023 года: Мэтью Прайс (Matthew Price), старший директор по глобальным расследованиям и разведке Binance.

Согласно Furtune, первые четыре топ-менеджера Binance ушли в один и тот же день после ответа Binance на расследование Министерства юстиции Соединенных Штатов, поскольку были недовольны реакцией биржи. Однако генеральный директор Binance Чанпен Чжао опроверг это сообщение, квалифицировав его как FUD.

Чжао снова использовал твиттер (ныне Х), чтобы прокомментировать растущую шумиху вокруг ухода ключевых руководителей в сентябре. Он заявил, что топ-менеджеры переходят на более высокие должности за пределами Binance.

Большинство руководителей, покидающих криптобиржу, сообщили, что их уход является обычным делом, и что у них хорошие отношения с Binance и ее генеральным директором. Однако криптовалютное сообщество намного более скептично стало относиться к Binance после краха FTX.

На протяжении многих лет Binance сталкивается с проблемами регулирования в более чем дюжине стран. В настоящий момент над биржей продолжает висеть дамоклов меч ее возможного обвинения в мошенничестве со стороны Министерства юстиции США.


Источник