Домой Статьи Tether запускает мобильное приложение для трансграничных платежей в USDT, XAUT и Bitcoin...

Tether запускает мобильное приложение для трансграничных платежей в USDT, XAUT и Bitcoin Lightning

32
0

Tether запускает мобильное приложение для трансграничных платежей в USDT, XAUT и Bitcoin Lightning

Компания Tether, эмитент самого популярного стейблкоина USDT, анонсировала запуск мобильного приложения для трансграничных платежей. Сервис будет поддерживать денежные переводы в USDT, XAUT (золотой стейблкоин) и Bitcoin Lightning Network.

Об этом в своем твиттере сообщил Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), технический директор компании Tether. Он написал, что приложение ориентировано на международные транзакции между предприятиями и потребителями, а также переводы от клиента к клиенту с использованием USDT и XAUT. Технический директор добавил, что приложение включает в себя прямые платежи, эскроу-сервис и возможность арбитража.

По словам Ардоино, приложение находится в стадии тестирования и скоро будет доступно для загрузки. Он также заявил, что приложение будет поддерживать сеть Bitcoin Lightning, которая позволяет совершать мгновенные и недорогие транзакции в биткоинах.

Tether заявляет, что ее целью является предоставление стабильной и надежной альтернативы традиционным валютам и платежным системам. С помощью нового мобильного приложения компания надеется расширить свое присутствие на рынке трансграничных платежей и улучшить доступность своих продуктов для миллионов пользователей по всему миру.

Tether — это платформа, которая позволяет использовать фиатные валюты в цифровом виде. Tether выпускает стейблкоины, которые привязаны к традиционным валютам, таким как доллар США, евро, юань и другим.

Компания Tether была основан группой энтузиастов и ранних сторонников биткоина, стремящихся облегчить использование фиатных валют в цифровом виде. В 2014 году компания запустила Tether.to, блокчейн-платформу, направленную на предоставление альтернативы традиционной финансовой системе.

Tether является одним из крупнейших держателей биткоина в мире. По данным последнего квартального отчета компании, объем биткоинов, находящихся в ее распоряжении, превышает 1,5 млрд. долларов.


Источник