Домой Статьи Суд отклонил ходатайство Binance о «вводящих в заблуждение» заявлениях регулятора

Суд отклонил ходатайство Binance о «вводящих в заблуждение» заявлениях регулятора

51
0

Судья, которая ведет дело Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против компаний Binance, Binance.US и руководителя Чанпена Чжао, отклонил ходатайство юристов компании о вводящих в заблуждение формулировках регулятора.

Команда юристов подала ходатайство 21 июня. В документе утверждалось, что SEC ввела в заблуждение общественность США в заявлениях и иске по делу о ценных бумагах. Это могло повлиять на присяжных и внести «неоправданную путаницу на рынок». Речь шла о заявлении, в котором директор по правоприменению SEC Гурбир Гревал сказал, что Binance и ее руководитель могут «объединять активы клиентов» и использовать офшоры. Заявление было сделано 17 июня.

Судья Эми Берман Джексон (Amy Berman Jackson) посчитала, что суду не стоит вмешиваться заявления регулятора.

кроме того, нет оснований полагать, что усилия агентства по связям с общественностью на сегодняшний день существенно повлияют на разбирательство по этому делу.

В начале июня SEC обвинила Binance в нарушении федеральных законов о ценных бумагах. Против Binance и главы компании Чанпена Чжао был подан иск за незаконную деятельность на территории США. Регулятор также потребовал заморозить активы на Binance.US, но суд отклонил это требование. Биржа отрицает все обвинения.

Спустя неделю Binance укрепила свою юридическую команду, наняв четырех адвокатов из международной юридической фирмы Milbank LLP, включая бывшего содиректора департамента по правоприменению Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джорджа Канеллоса (George Canellos). По слухам, Binance выделила на судебное разбирательство с SEC $1 млрд.


Источник