Домой Статьи Сенатор США Тед Круз заявил о своем оптимизме в отношении биткоина

Сенатор США Тед Круз заявил о своем оптимизме в отношении биткоина

33
0

Кроме того, сенатор написал в твиттере: «Что отличает Техас от остального мира, так это то, что техасцы любят свободу, как и владельцы цифровых активов». Он рассматривает штат как «естественный дом» для криптовалютной индустрии.

Недавно в интервью Forbes Тед Круз утверждал, что Техас является центром рабочей силы, инноваций и свободы. Он также добавил, что это делает штат естественным оазисом индустрии цифровых активов для всего мира.

Круз отдает себе отчет в том, что модель безопасности биткоина, основанная на децентрализации, делает невозможным контроль со стороны правительств. Он указал на запрет биткоина в Китае как на пример противодействия властей финансовой свободе.

Ранее Круз уже заявлял о своей поддержке биткоина. Он сообщил, что «невероятно оптимистичен в отношении биткоина» в апреле, когда цена криптовалюты поднялась выше $30 000. Сенатор похвалился, что купил биткоины на дне и проявил оптимизм в отношении своих инвестиционных перспектив.

При этом Круз высказывал скептицизм в отношении цифровых валют центрального банка (CBDC), которые, по его утверждению, предназначены для «уничтожения всей ценности биткоина». Он считает, что внедрение CBDC представляет «значительную опасность» для общества.

Сенатор Тед Круз (Ted Cruz) — американский политик, член республиканской партии, который представляет штат Техас в Сенате США с 2013 года. Он также был кандидатом в президенты США в 2016 году, но проиграл Дональду Трампу на праймериз республиканцев.

Круз является консервативным политиком, который поддерживает снижение налогов, ограничение федерального правительства, защиту права на ношение оружия, запрет абортов и брака однополых пар, усиление иммиграционного контроля и отмену реформы здравоохранения Обамы.


Источник