Домой Статьи SEC установила крайний срок для обновления заявок на спотовые биткоин-ETF — 29...

SEC установила крайний срок для обновления заявок на спотовые биткоин-ETF — 29 декабря

33
0

Эмитенты, которые не уложатся в установленный срок, не будут участвовать в первой волне одобрения спотовых биткоин-ETF в начале января. У кандидатов на биткоин-ETF осталось всего несколько дней, чтобы завершить подачу заявок в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

О том, что регулятор установил крайний срок для подачи поправок сообщило агентство Reuters со ссылкой на публикации в соцсетях и собственные источники.

По данным журналистов, 21 декабря официальные лица SEC встретились с представителями по меньшей мере семи фирм, желающих запустить спотовые биткоин-ETF в начале 2024 года. Среди участников этих встреч были представители BlackRock, Grayscale Investments, ARK Invest и 21 Shares.

Сообщается, что на встречах также присутствовали представители бирж, которые планируют залистить биткоин-ETF, в том числе, Nasdaq и Чикагская биржа опционов.

Журналистка Fox Элеонора Терретт (Eleanor Terrett) была одной из первых, кто узнала о крайнем сроке.

«SEC сообщила эмитентам, что заявки, которые будут полностью завершены и поданы к пятнице, будут рассмотрены в первой волне», — написала Терретт. Она также подчеркнула, что заявки, в которых упоминается погашение в натуральной форме, будут отклонены.

Несколько подателей заявок на спотовые биткоин-ETF, в том числе BlackRock и ARK, обновляют свои заявки S-1 моделью погашения фиатными деньгами, исключив выплаты инвесторам при выходе из фонда в форме биткоина.

Помимо этого требования SEC также хочет, чтобы податели заявок на биткоин-ETF указывали авторизованных участников. По словам ETF-аналитика Bloomberg Эрика Балчунаса (Eric Balchunas), указание авторизованных участников станет последним препятствием на пути к спотовым биткоин-ETF.

«Это непростой последний шаг, и он может помешать некоторым начать работу. Соглашение с авторизованными участниками + погашение фиатными деньгами = одобрение», — написал Балчунас. По состоянию на 22 декабря ни у кого из подавших заявки на спотовые биткоин-ETF не было действующего соглашения с авторизованными участниками, однако семь фирм уже переключили модель погашения исключительно на фиатные деньги.

Несмотря на то, что многие компании впопыхах обновляют свои заявки на спотовые биткоин-ETF, аналитики Bloomberg по-прежнему уверены, что SEC одобрит первые заявки к 10 января.


Источник