Домой Статьи Регулятор Канады расследует деятельность Binance

Регулятор Канады расследует деятельность Binance

48
0

Рынок

freedmanclub.com

2 ч

  

Регулятор Канады расследует деятельность Binance. Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) расследует деятельность криптовалютной биржи в стране. Расследование началось 10 мая, за сутки до ухода биржи с рынка Канады.

Напомним, что биржа покинула канадский рынок, поскольку из-за новых правил он стал неприемлемым для Binance. Сейчас OSC принуждает Binance предоставить интересующие регулятора документы и данные, имеющие отношение к ее деятельности в Канаде.

Зимой администрация ценных бумаг Канады CSA представила указания, запрещающие криптобиржам разрешать клиентам покупать или депонировать стейблкоины без ее предварительного одобрения. Чтобы получить одобрение биржи должны сначала пройти проверки со стороны CSA.

Регулятор Канады расследует деятельность Binance

Регулятор OSC расследует, могла ли биржа Binance предпринять действия для обхода закона Онтарио о ценных бумагах

Регулятор намерен выяснить, могла ли биржи предпринять действия для обхода закона Онтарио о ценных бумагах, осуществляла деятельность, противоречащую закону Онтарио о ценных бумагах.

В свою очередь, в заявлении Binance, поданном юристами Borden Ladner Gervais LLP в Торонто, указано, что в постановлении OSC о расследовании не упоминаются возможные нарушения закона о ценных бумагах Онтарио.

Напоминаем, что 11 мая OSC выпустил повестку, адресованную Binance Holdings Ltd., требующую предоставить документы с перепиской должностных лиц биржи, подрядчиками и консультантами, включая сотрудников Binance Canada Capital Markets Inc.

Биржа считает, что постановление о расследовании является нарушением мирового соглашения с регулятором

Представители биржи утверждают, что постановление о расследовании является нарушением мирового соглашения Комиссии с Binance. Оно должно быть отменено, так как запрашивает документы и информацию, которые не имеют законного отношения к деятельности платформы.

Против биржи ведется уже несколько расследований и в США, так как ее обвиняют в незаконных финансовых операциях, обхода санкционных ограничений. Как и всегда платформа отвергает все многочисленные обвинения в свой адрес, считая, что они являются заказной кампанией против нее.

В свою очередь и Чанпэн Чжао тоже отвергает все обвинения против него, выдвинутые регуляторами.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник