Домой Статьи Новый FUD: FTX готовится к ликвидации криптовалют на сумму $3,4 млрд

Новый FUD: FTX готовится к ликвидации криптовалют на сумму $3,4 млрд

24
0

FTX, обанкротившаяся криптовалютная биржа, ожидает одобрения суда для потенциальной ликвидации 3,4 миллиарда долларов в криптовалюте.

В среду, 13 сентября, FTX должна появиться в суде по делам о банкротстве штата Делавэр, чтобы запросить разрешение на ликвидацию 3,4 миллиарда долларов в биткоине и других криптовалютах. Это может привести падению цены биткоина, который и так находится в нисходящем тренде.

FTX подала заявку о банкротстве в США 11 ноября 2022 года, после того как ее токен FTT резко обвалился на фоне слухов о финансовых проблемах компании и ее аффилированной торговой фирмы Alameda Research. Бывший глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид ушел в отставку с поста исполнительного директора и был заменен адвокатом Джоном Дж. Рэем III.

Согласно заявлению FTX, процесс банкротства направлен на «начало упорядоченного процесса рассмотрения и монетизации активов в интересах всех глобальных заинтересованных сторон». FTX оценила свои активы и обязательства от 10 до 50 миллиардов долларов и более 100 тысяч кредиторов.

Кроме того, FTX пытается вернуть средства, которые были выплачены известным спортивным фигурам и LayerZero — новой платформе для создания децентрализованных приложений (DApps), основанной Бэнкман-Фридом. FTX заключила ряд спонсорских сделок с такими звездами, как Том Брэди, Кевин Дюрант, Стефен Карри и Леброн Джеймс, а также с командами НБА и MLB. LayerZero получил 1,2 миллиарда долларов от FTX и других инвесторов в августе 2022 года.

FTX и ее обращение со средствами клиентов находятся под расследованием Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Министерства юстиции (DOJ) в Соединенных Штатах, а также под уголовным расследованием Королевской полиции Багамских островов и Комиссии по ценным бумагам на Багамах.


Источник