Домой Статьи Известный инвестор предсказал увольнение из правительства США противников криптовалют

Известный инвестор предсказал увольнение из правительства США противников криптовалют

36
0

Управляющий партнер фонда CEHV Адам Кокран заявил, что в США может произойти перестановка на высших постах в финансовом секторе из-за недовольства политикой в отношении криптовалют. Об этом он написал в своем твиттере, ссылаясь на источник из округа Колумбия.

По словам Кокрана, команда президента Джо Байдена хочет провести чистку некоторых постов в кабинете министров, чтобы снизить регуляторное давление на экономику перед следующими выборами. Среди возможных кандидатов на увольнение он назвал министра финансов Джанет Йеллен, председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера и сенатора Элизабет Уоррен, которые выступают сторонниками жесткого регулирования криптовалютного рынка.

Кокран отметил, что даже те спонсоры демократической партии, которые согласны с позицией этих политиков в отношении криптовалют, «смущены» их подходом. По его мнению, они перегнули палку даже с точки зрения своих сторонников. Он также предположил, что под раздачу может попасть и председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл.

Адам Кокран (Adam Cochran) — американский инвестор, основатель фонда The DAO (потерпел крах в 2016 году), а ныне управляющий партнер фонда CEHV, который инвестирует в различные проекты, связанные с блокчейном, децентрализацией и криптовалютами. Он также является партнером венчурной компании Cinneamhain Ventures. Кокран является сторонником криптовалют и блокчейна и часто высказывает свое мнение о регулировании этого сектора.

Увольнение Дженет Йеллен, Гари Генслера и Элизабет Уоррен могло бы иметь значительное значение для отрасли криптовалют, так как они являются ключевыми фигурами в регулировании этого сектора.

Джанет Йеллен — министр финансов США, которая отвечает за налоговую политику, бюджет, долг и валюту. Она также возглавляет Совет по финансовой стабильности (FSOC), который координирует действия федеральных регуляторов по предотвращению системных рисков. Йеллен выступала за необходимость регулирования криптовалют и выражала свою обеспокоенность по поводу их потенциального использования для отмывания денег, финансирования терроризма и уклонения от налогов. Она также призывала к сотрудничеству с другими странами по этому вопросу.

Гэри Генслер — председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которая надзирает рынок ценных бумаг, включая криптовалюты, если они квалифицируются как ценные бумаги. Генслер имеет опыт работы в сфере финансовых технологий и преподавания курсов по блокчейну и криптовалютам в MIT. Он признал, что криптовалюты имеют потенциал для инноваций, но также подчеркнул необходимость защиты инвесторов и предотвращения мошенничества. Он также заявил, что многие криптовалюты могут быть классифицированы как ценные бумаги и подпадать под юрисдикцию SEC.

Элизабет Уоррен — сенатор от штата Массачусетс и член комитета по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам. Она известна своей критикой больших банков и сторонница защиты прав потребителей. Уоррен высказывалась против криптовалют и призывала к их жесткому регулированию. Она утверждала, что криптовалюты не обеспечивают никаких преимуществ для потребителей, а только создают риски для финансовой стабильности, окружающей среды и национальной безопасности. Она также требовала от SEC и других агентств принять меры для защиты инвесторов от манипуляций и мошенничества на крипторынке.


Источник