Домой Статьи Илон Маск: Ни одна из моих компаний не будет создавать криптовалютные токены

Илон Маск: Ни одна из моих компаний не будет создавать криптовалютные токены

35
0

Илон Маск, основатель и генеральный директор Tesla и SpaceX, опроверг слухи о том, что его новый стартап в области искусственного интеллекта xAI связан с криптовалютным токеном XAI Corp. Маск заявил, что ни одно из его предприятий, включая xAI, никогда не будет создавать или использовать криптовалютные токены.

Маск сделал это заявление в ответ на резкий рост цены токена XAI Corp, который произошел после того, как Маск объявил о запуске xAI. xAI — это компания, которая занимается разработкой искусственного интеллекта нового поколения, способного раскрывать «фундаментальные истины вселенной». Маск планирует представить свою технологию искусственного интеллекта эксклюзивной группе подписчиков X Premium +, которая является платформой для обмена идей и знаний в области науки и технологии.

Однако многие криптоэнтузиасты и инвесторы ошибочно связали xAI Маска с криптовалютным токеном XAI Corp, который был запущен в 2022 году как проект по созданию децентрализованной платформы для искусственного интеллекта. Это привело к тому, что цена токена XAI Corp выросла на 175% за сутки. Объем торгов токеном также увеличился более чем на 13 000%, что свидетельствует о том, что рынок быстро реагирует на новости о технологических знаменитостях.

Динамика цены токена XAI Corp в течение суток. Источник: Coinmarketcap

Маск быстро развеял путаницу, опубликовав твит, в котором он подчеркнул, что xAI не имеет ничего общего с криптовалютным токеном XAI Corp. Он также добавил, что он не поддерживает никаких криптовалютных проектов, и что его компании не будут создавать или использовать криптовалютные токены в будущем.

Маск позиционирует xAI в качестве соперника таким гигантам искусственного интеллекта, как OpenAI и Google. Он открыто заявляет о своем недовольстве текущим состоянием искусственного интеллекта, настаивая прорывном характере своей концепцией «TruthGPT». Маск считает, что существует потребность в системах, которые избегают «политкорректности» и используют неотфильтрованные непредвзятые исходные данные для генеративного ИИ.


Источник