Домой Статьи Google разрешает рекламу игр на основе NFT с 15 сентября

Google разрешает рекламу игр на основе NFT с 15 сентября

34
0

Компания Google объявила об обновлении своей политики в отношении криптовалют и связанных с ними продуктов, включая игры на основе уникальных токенов (NFT). С 15 сентября 2023 года рекламодатели, предлагающие игры NFT, не связанные с азартными играми, смогут рекламировать эти продукты и услуги на платформе Google Ads, если они соответствуют определенным требованиям и получили сертификацию от Google.

NFT — это уникальные цифровые активы, которые могут представлять различные объекты, такие как искусство, музыка, видео, коллекционные карточки и т.д. Они хранятся на блокчейне и могут быть переданы или проданы другим пользователям. Игры NFT — это видеоигры, которые используют NFT в качестве игровых элементов, таких как персонажи, предметы, награды и т.д.

Google запретила рекламу криптовалют и связанных с ними продуктов в 2018 году, но смягчила свою политику в 2021 году, разрешив рекламу криптовалютных бирж и кошельков в США при условии регистрации в финансовых органах и соблюдения законодательства. Однако Google по-прежнему запрещает рекламу первичных предложений монет (ICO), децентрализованных финансовых протоколов (DeFi), а также любой рекламы, связанной с азартными играми на криптовалюте или NFT.

По словам Google, обновленная политика направлена на то, чтобы «сбалансировать инновации и ответственную рекламу» в криптовалютной сфере. Рекламодатели, желающие продвигать игры NFT, должны подать заявку на сертификацию у Google и доказать, что их продукты и услуги не нарушают местного законодательства в любом регионе, на который они нацелены. Кроме того, Google не допускает рекламы игр NFT, в которых игроки могут делать ставки или выигрывать криптовалюту или другие NFT призы. Также запрещена реклама сайтов, агрегаторов или консультантов по криптовалюте или NFT.

Компания Google предупредила, что нарушение этой политики может привести к приостановке аккаунта рекламодателя. Однако Google не будет применять эту меру без предварительного предупреждения за семь дней до возможной приостановки.


Источник