Домой Статьи ETF может не привести к подъему цены биткоина выше $48 000 — аналитика

ETF может не привести к подъему цены биткоина выше $48 000 — аналитика

28
0

Кажется маловероятным, что одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) спотовых биткоин-ETF вызовет резкую бычью реакцию рынка, считают аналитики компании QCP Capital.

Сегодня ночью цена биткоина снизилась после того, как хакер опубликовал ложное официальное сообщение об одобрении первого в США спотового биткоин-ETF. Это объявление, появившееся на странице SEC в соцсети X, является результатом SIM-свопинга, по данным команды безопасности платформы.

«Кроме того, мы подтверждаем, что в момент взлома учетной записи двухфакторная аутентификация не была включена», — сообщили в X.

Во время распространения фейковой новости об одобрении ETF, биткоину удалось кратковременно подняться выше $48 000, но не более того.

1-часовой график BTC/USD. Источник: Cryptovizor

С точки зрения QCP Capital, этот факт имеет важное прогностическое значение, поскольку реакция на «официальное разрешение» была не той, на которую рассчитывали быки.

«Первоначальная реакция на ‘одобрение’ была приглушенной, ведь BTC не смог преодолеть зону сопротивления», — написали аналитики.

Мы воспринимаем это как предупреждение о том, что одобрение уже учтено в цене и после него может не возникнуть значительного роста.

В QCP Capital согласны с теми, кто считает, что это событие произойдет 10 января. «Шансы на объявление сегодня вечером высоки, учитывая, что истекает крайний срок Ark21, а SEC исторически одобряла все ETF сразу», — считают авторы доклада.

Что произойдет после одобрения биткоин-ETF, является предметом дискуссий трейдеров. Некоторые видят дальнейшее боковое движение цены BTC, в то время как более по-медвежьи настроенные участники рынка ожидают значительной коррекции к $35 000 и даже ниже.

Глава и основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) написал сегодня в соцсети X:

Вероятно, эффект одобрения биткоин-ETF сегодня будет незначительным. Снова фитиль приблизится к $48 000, и на этом все. В долгосрочной перспективе ETF является одним из крупнейших и наиболее важных событий в истории крипты.


Источник