Домой Статьи Дональд Трамп заявил, что никогда не допустит запуска цифрового доллара

Дональд Трамп заявил, что никогда не допустит запуска цифрового доллара

29
0

Бывший президент США Дональд Трамп снова будет бороться за президентское кресло. Он пообещал не позволить Федеральной резервной системе запустить цифровой доллар в стране, если ему снова удастся победить на выборах. Свое заявление Трамп сделал в ходе предвыборной речи в Портсмуте, штат Нью-Гэмпшир. Его слова были встречены одобрительными возгласами и аплодисментами.

Сегодня вечером я даю еще одно обещание защитить американцев от правительственной тирании. Я никогда не допущу создания цифровой валюты центрального банка.

В ответ на положительную реакцию слушателей, Трамп сказал: «Я не знал, что вы так много знаете … В Нью-Гэмпшире очень умные люди».

Такая валюта дала бы федеральному правительству абсолютный контроль над вашими деньгами они могли бы забрать ваши деньги, и вы бы даже не узнали, что они пропали.

«Это было бы опасной угрозой свободе, и я не допущу, чтобы это появилось в Америке», — добавил кандидат в президенты США.

Несколько дней назад кандидат от республиканской партии Вивек Рамасвами выбыл из президентской гонки. Он снял свою кандидатуру после того, как Трамп одержал победу по голосам на партийном собрании в Айове. Экс-президента также поддержали губернатор Флориды Рон ДеСантис, который известен своим теплым отношением к биткоину, и бывший посол ООН Никки Хейли.

Очередные президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года.


Источник