Домой Статьи Бывший президент Трамп владеет Ethereum на $250 000

Бывший президент Трамп владеет Ethereum на $250 000

35
0

Согласно финансовым отчетам, бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп является владельцем Ethereum на сумму 250 000 долларов — одной из самых популярных и ценных криптовалют в мире.

Это открытие вызвало большой интерес и удивление среди общественности и экспертов, так как Трамп ранее выражал свое негативное отношение к биткоину и другим криптовалютам. В 2019 году он написал в своем твиттере, что он «не фанат биткоина и других криптовалют, которые не являются деньгами, и чья стоимость очень колеблется и основана на воздухе». Он также заявил, что предпочитает сильный доллар США, который является «единственной реальной валютой в мире».

В 2020 году бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон (John Bolton) утверждал, что Трамп был против биткоина еще в 2018 году.Болтон слышал, как Трамп сказал министру финансов Стивену Мнучину (Steven Mnuchin) «преследовать биткоин». Разговор Трампа и Мнучина касался торговых санкций и тарифов в отношении Китая в мае 2018 года.

Негативное отношение к биткоину не помешало бывшему президенту США выпустить в 2022 году коллекцию NFT, которая принесла ему до $1 млн.

По словам аналитиков, покупка Ethereum бывшим президентом может быть связана с его желанием расширить свой финансовый портфель и инвестировать в новые технологии и инновации. Ethereum — это не только криптовалюта, но и платформа для создания децентрализованных приложений, которые работают на базе смарт-контрактов.

Некоторые из возможных применений Ethereum включают финансовые сервисы, цифровую идентификацию, социальные сети, игры, арт-проекты и многое другое. В настоящее время Ethereum является второй по капитализации криптовалютой после биткоина и имеет большое сообщество разработчиков и пользователей по всему миру.

Покупка Ethereum бывшим президентом Трампом является неожиданным и значительным событием в мире криптовалют и политики. Это может повлиять на дальнейшее развитие и регулирование этой сферы, а также на отношение общественности к ней. Будет интересно наблюдать, как бывший президент будет использовать свой Ethereum в будущем и как это отразится на его репутации и карьере.


Источник