Домой Статьи Биткоин выше $65 000 — приближается коррекция

Биткоин выше $65 000 — приближается коррекция

46
0

Биткоин начал неделю с роста, в результате которого был обновлен максимум этого года. Однако аналитики предупреждают о том, что приближается существенная коррекция цены.

На момент написания статьи, новая вершина этого года находилась на отметке $65 555, по данным спотовой биржи Binance. Это соответствует росту на 57% с начала года и означает, что до исторического максимума осталось всего 5,4% или $3 500.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView/Binance

Аналитик Venturefounder, сотрудник платформы CryptoQuant, сделал интересный прогноз, согласно которому биткоин формирует бычий паттерн «чашка с ручкой», из чего следует значительная коррекция перед продолжением роста. Он написал:

Готовы ли вы к этому? Ралли биткоина с старому историческому максимуму, чтобы вынести медведей, а потом после халвинга коррекция к $50 000 — $40 000, чтобы вынести быков.

1-недельный график биткоина. Аналитика: Venturefounder

Как ранее сообщал Hash Telegraph, исторический анализ показывает, что коррекция обычно происходит не после, а до халвинга:

Можно ожидать, что в конце марта или начале апреля начнется коррекция биткоина, значение которой составит 20-30%.

Основатель фонда Capriole Investments Чарльз Эдвардс (Charles Edwards) ожидает близкое начало коррекции. Он приводит следующие доводы против продолжения текущего ралли:

  • Биткоин рядом с сопротивлением
  • Фандинг в 6-9 раз выше стандартного
  • Мем-токены туземунят
  • Приток в ETF стагнирует
  • И действительно, по данным CoinGlass, на бирже Binance ставка фандинга биткоина превышает 0,1%, а на некоторых биржах она приближается к 0,05%.

    Еще одним доводом в пользу близкой коррекции является индекс страха и жадности, который находится в зоне «крайней жадности» — на своем многолетнем максимуме.

    Динамика индекса страха и жадности с 2018 года. Источник: alternative.me


    Источник