Домой Статьи Биткоин привлечет $1 трлн от институциональных инвесторов на фоне «бешеного бычьего рынка»...

Биткоин привлечет $1 трлн от институциональных инвесторов на фоне «бешеного бычьего рынка» — Bitwise

37
0

Директор по инвестициям компании Bitwise Мэтью Хоуган (Matthew Hougan) призвал инвесторов не обращать внимание на волатильность биткоина, «сохранять спокойствие и думать в долгосрочной перспективе».

Хоуган разослал профессионалам в области инвестиций меморандум, в котором отметил, что хотя цена кажется нестабильной в краткосрочной перспективе, в ближайшие месяцы и годы произойдет множество ключевых событий, к которым относятся халвинг и одобрение спотовых биткоин-ETF американскими финансовыми гигантами, такими как Morgan Stanley и Wells Fargo.

Кроме того, директор по инвестициям отметил, что участникам рынка придется подождать, пока инвестиционные комитеты и консультанты проведут комплексную предынвестиционную проверку биткоина. Это необходимый шаг, который всегда предшествует инвестированию в новый актив.

Хоуган сказал, что, пока не произойдут эти ключевые события, цена биткоина будет «устраивать распилы» каждый раз, когда произойдет небольшое изменение настроения участников рынка. Однако специалист по инвестициям считает, что в долгосрочной перспективе все будет иначе. Хоуган написал:

Однако, по нашему мнению, биткоин находится на бешеном бычьем рынке в долгосрочной перспективе. За последние 15 месяцев он уже вырос почти на 300%, но есть веские причины рассчитывать на продолжение.

По словам Хоугана, утверждение спотовых биткоин-ETF в январе открыло дверь в криптовалюту для профессионалов в области инвестиций.

Он считает, что эти профессионалы, контролирующие триллионы долларов, только еще начинают инвестировать в биткоин. Хоуган подчеркнул, что привлечение профессиональных инвесторов высочайшего класса «займет годы, а не месяцы».

Директор по инвестициям также заявил, что поступление $12 млрд в ETF с момента их запуска говорит о «самом успешном запуске ETF в истории». При этом он считает, что как только управляющие глобальным капиталом начнут вкладывать 1% своих портфелей в биткоин, это будет означать приток средств в размере $1 трлн.

«На этом фоне $12 млрд — всего лишь первоначальный взнос», — добавил он.


Источник