Домой Статьи Биткоин будет стоить $1,5 млн в 2030 году, пообещала Кэти Вуд

Биткоин будет стоить $1,5 млн в 2030 году, пообещала Кэти Вуд

26
0

Основатель и генеральный директор инвестиционной компании ARK Invest Кэти Вуд (Cathie Wood) считает, что к 2030 году курс биткоина достигнет $1,5 млн. Такой прогноз она дала в эфире CNBC.

Кэти Вуд преисполнилась оптимизма после одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) спотовых биткоин-ETF. Однако $1,5 млн за биткоин — это бычий прогноз.

Мы считаем, что вероятность «бычьего прогноза» возросла после одобрения SEC. Это зеленый свет.

Но даже пессимистичный прогноз выглядит очень радужно — при «медвежьем» сценарии, считает Вуд, цена первой криптовалюты может вырасти до $258 500. Базовый сценарий предполагает, что цена биткоина достигнет $682 800.

В ночь на 11 января SEC дала разрешение на торги спотовыми биткоин-ETF фондов Grayscale Bitcoin Trust, Bitwise Bitcoin ETF, Hashdex Bitcoin ETF, iShares Bitcoin Trust, Valkyrie Bitcoin Fund, ARK 21Shares Bitcoin ETF, Invesco Galaxy Bitcoin ETF, VanEck Bitcoin Trust, WisdomTree Bitcoin Fund, Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund и Franklin Bitcoin ETF.

Спотовые биткоин-ETF предоставляют инвесторам возможность зарабатывать на колебаниях цены биткоина, не покупая и не храня криптовалюту напрямую. Таким образом, они снижают барьер входа для традиционных инвесторов, которые хотят получить доступ к рынку криптовалют, но не хотят иметь дело с техническими и регуляторными сложностями, связанными с ним.

За первый час торгов объем торговли спотовыми биткоин-ETF превысил $1,74 млрд, что свидетельствует о высоком спросе на эти продукты.


Источник