Домой Статьи Binance получила лицензию на операционную деятельность в Дубае

Binance получила лицензию на операционную деятельность в Дубае

32
0

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance, вернее, ее дочерняя компания Binance FZE, получила лицензию MVP для работы в Дубае. Компания сможет оказывать связанные с цифровыми активами услуги институциональным и квалифицированным розничным инвесторам.

Пользователи Binance FZE смогут официально и безопасно конвертировать криптовалюты в фиатные средства, причем все транзакции будут соответствовать требованиям Группs разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF), а средства пользователей будут защищены законом.

Binance FZE стала первой биржей, получившей этот статус в Дубае от местного регулятора — Управления по регулированию виртуальных активов (VARA). Операционная лицензия MVP была выдана спустя полтора года после получения предварительной лицензии. И спустя почти год поле выдачи бирже постоянной лицензии MVP.

Ричард Тенг, глава региональных рынков Binance, прокомментировал это важное событие: «Стать первой биржей, которой VARA предоставила операционную минимальную жизнеспособную лицензию на продукт, для нас большая честь. Это результат более чем годичной проверки, сотрудничества и последовательной демонстрации ответственных намерений, и он позволяет нам использовать потенциал прогрессивной нормативно-правовой базы, способствующей продвижению инноваций и защите пользователей».

Получение Binance лицензии для осуществления деятельности в Дубае происходит на фоне обострившихся отношений с американскими регуляторами. Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

В иске, который подала CFTC в марте, сказано, что Binance предлагала торговлю деривативами для граждан США с июля 2019 года, а ее программа соответствия оказалась неэффективной. Кроме того, биржа и ее сотрудники информировали американских VIP-клиентов о лучших методах уклонения от контроля активности.

CFTC утверждает, что Чжао и его бывший директор, ответственный за соблюдение нормативных требований Сэмюэл Лим «активно привлекали крупных и коммерчески важных VIP-клиентов, включая институциональных клиентов, расположенных в Соединенных Штатах».

Комиссия требует, чтобы на компанию и ее руководство были наложены штрафы и запреты. Binance вся эта история может обойтись в кругленькую сумму.


Источник