Домой Статьи Binance подает в суд на SEC за «сбор компромата»

Binance подает в суд на SEC за «сбор компромата»

39
0

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, обратилась в суд с просьбой о защите от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая обвинила биржу в нарушении законодательства о ценных бумагах.

В своем заявлении в суд от 14 августа Binance утверждает, что SEC подала чрезмерно широкие и необоснованные запросы на информацию о хранении, безопасности и доступности активов клиентов Binance, которые не имеют отношения к иску SEC.

Binance также не согласна с просьбой SEC предоставить шестерых своих сотрудников и должностных лиц для дачи показаний, включая генерального директора Чанпена Чжао (CZ). Биржа заявляет, что топ-менеджеры не обладают уникальными знаниями по делу и что SEC пытается «собрать компромат» на них.

SEC подала в суд на Binance в июне, обвинив компанию в управлении незарегистрированной биржей ценных бумаг и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Чжао был назван в иске «контролирующим лицом», которое несет ответственность за действия биржи.

Binance отрицает все обвинения SEC и утверждает, что ее деятельность полностью соответствует законам и регуляторным требованиям всех стран, в которых она работает. Биржа также заявляет, что она всегда готова к сотрудничеству с регуляторами и что запросы SEC являются «несправедливыми, непропорциональными и неприемлемыми».

В июне CZ предал огласке судебное заявление суда, согласно которому нет никаких доказательств того, что Binance была вовлечена в какую-либо незаконную деятельность, связанную с выводом активов и офшорными переводами через BAM Trading, оператора Binance US. Такое подтверждение со стороны судебного органа придает значительную достоверность заявлениям Binance о соблюдении необходимых мер соответствия регуляторным требованиям и поддержания транспарентности операций.


Источник