Домой Статьи Amazon Web Services запускает новые функции для доступа к блокчейну

Amazon Web Services запускает новые функции для доступа к блокчейну

31
0

Amazon Web Services запускает новые функции для доступа к блокчейну

Amazon Web Services (AWS), крупнейший поставщик облачных услуг в мире, объявил о запуске новых функций для Amazon Managed Blockchain (AMB), сервиса, который позволяет разработчикам создавать приложения с использованием блокчейна. Новые функции, называемые AMB Access и AMB Query, предоставляют бессерверный и масштабируемый доступ к данным блокчейна в нескольких сетях, начиная с биткоина и Ethereum.

Объявление было сделано во время двухдневного AWS Web3 / Blockchain Summit в Нью-Йорке, на котором AWS продемонстрировал свою заинтересованность в развитии технологии Web3, которая представляет собой децентрализованную и распределенную версию интернета. AWS добавил AMB в свой ассортимент в 2019 году и постепенно продвинулся дальше в пространство Web3. Ранее в этом году Amazon (AMZN) опубликовал новые списки вакансий для сотрудников Web3.

AMB Access расширяет возможности AMB node, предоставляя разработчикам возможность использовать стандартные удаленные вызовы процедур (RPC) для взаимодействия с цифровыми активами и распределенными приложениями по нескольким блокчейнам без специализированной инфраструктуры. Изначально сервис будет поддерживать сеть биткоина, самой популярной и ценной криптовалюты на рынке. AMB Query предоставляет разработчикам доступ к данным блокчейна по нескольким сетям, начиная с биткоина и Ethereum, через интерфейсы прикладного программирования (API). Ценообразование осуществляется с помощью модели «оплата по мере поступления».

Amazon перечисляет потенциальные варианты использования для новых функций AMB, такие как крипто-приложения для хранения данных и кошельков, а также кампании по привлечению потребителей Web3, в которых используются взаимозаменяемые токены (NFT). NFT — это уникальные цифровые активы, которые могут представлять любой объект или содержимое, такое как искусство, музыка, видео или игры. NFT стали очень популярными в последнее время, достигнув рекордных объемов продаж и привлекая знаменитостей и бренды.

AWS является одним из первых крупных облачных провайдеров, который предлагает такие функции для доступа к блокчейну. Это может дать AWS конкурентное преимущество на растущем рынке Web3, который ожидается достигнуть 1 трлн долларов США к 2025 году. AWS также может привлечь больше разработчиков и клиентов, которые хотят использовать блокчейн для своих приложений и бизнес-процессов.


Источник