Домой Статьи 8btc меняет курс: от криптовалют к искусственному интеллекту и метавселенной

8btc меняет курс: от криптовалют к искусственному интеллекту и метавселенной

53
0

Издание 8btc, одно из старейших и авторитетных криптовалютных СМИ в Китае, объявило о своем решении прекратить публикацию материалов, посвященных криптовалютам и блокчейну, и сосредоточиться на новых технологиях, таких как искусственный интеллект и метавселенная. Об этом сообщил главный редактор 8btc Чжан Хао в своем микроблоге Weibo.

По его словам, это решение было принято в связи с тем, что криптовалютная индустрия в Китае подверглась жесткому регулированию со стороны властей, а также из-за того, что рынок криптовалют стал менее динамичным и инновационным. «Криптовалюта — это не конечная наша цель, а лишь один из инструментов для построения лучшего будущего. Мы всегда стремились исследовать новые технологии и тенденции, которые могут изменить мир», — написал Чжан Хао.

Он также добавил, что 8btc будет продолжать поддерживать сообщество пользователей и разработчиков, которые интересуются криптовалютами и блокчейном, и предоставлять им платформу для обмена идеями и знаниями. Однако основной фокус СМИ будет на развитии искусственного интеллекта и метавселенной, которые, по мнению Чжан Хао, являются более перспективными и важными для человечества.

8btc было основано в 2011 году как одно из первых китайских СМИ, посвященных криптовалютам и блокчейну. В 2018 году 8btc получило инвестиции в размере 100 миллионов юаней (около 15 миллионов долларов) от Bitmain, крупнейшего производителя оборудования для майнинга криптовалют. 8btc также является организатором ежегодной конференции Bitcoin & Blockchain Summit, на которой выступали такие известные личности, как Джек Ма (основатель Alibaba), Джастин Сан (основатель TRON) и Чарльз Хоскинсон (основатель Cardano).

Чжан Хао

Чжан Хао (Chang Jia) — главный редактор 8btc и один из основателей индустрии криптовалютных СМИ в Китае. Он также является автором нескольких книг о криптовалютах и блокчейне, таких как «Биткоин: новая золотая лихорадка» и «Блокчейн: новая экономическая революция». Кроме того, он — бывший фигурист, выступавший в парном катании. В паре с Чжан Дань он становился серебряным призером Олимпийских игр 2006 года и трехкратным серебряным призером чемпионата мира.


Источник