Домой Новости Золотодобывающая компания Nilam купит 24 000 BTC

Золотодобывающая компания Nilam купит 24 000 BTC

27
0

Южноамериканская золотодобывающая компания Nilam Resources покупает 24 000 BTC. Соответствующее письмо-намерение фирма опубликовала вчера, заявив о возможной SPAC-сделке с Xyberdata Ltd для осуществления крипто-инициативы.

В документе подчеркивается, что созданная в ходе слияния структура MindWave станет предоставлять кастодиальные услуги для хранения 24 800 BTC и других цифровых активов в перспективе.

В письме подчеркивается, что такое решение послужит залогом для привлечения инвестиций.

Однако многие представители крипто-комьюнити обратили внимание на одну «несостыковку» — как оказалось, капитализация Nilam на текущий момент не превышает и $4 млн, а стоимость криптовалюты для планируемой покупки по текущему курсу составляет около $1,7 млрд.

В то же время «партнер» компании вовсе не раскрывает финансовую информацию, а в пресс-релизе четко отмечено, что результаты «могут отличаться от заявлений».

В ответ многие эксперты подчеркивают, что привлечение капиталов для покупки биткоина может происходить и из других источников, и столь крупная авторитетная компания не будет просто так публиковать официальные пресс-релизы, не намереваясь на самом деле воплотить в жизнь задуманное.

Источник