Домой Новости У Binance проблемы с операциями в евро

У Binance проблемы с операциями в евро

41
0

Криптовалютная биржа Binance подтвердила появившуюся накануне информацию о проблемах с вводами и выводами в евро — причиной этому стали определенные проблемы с платежным провайдеров в ЕС.

Как оказалось, «заминка» получилась в связи с трудностями с обработкой платежей при переводах в Единой зоне расчетов евро (SEPA).

Для справки: SEPA позволяет европейским гражданам совершать безналичные трансграничные платежи посредством кредитных или дебетовых переводов через европейские страны и несколько стран, не входящих в Евросоюз.

Как заверили представители Binance в официальной службе поддержки, снятие средств и депозиты будут работать в штатном режиме до 25 сентября. Биржа подчеркнула, что остается достаточно времени, чтобы найти подходящего поставщика платежей для продолжения соответствующего процесса.

В ответ на эту ситуацию в крипто-сообществе традиционно поднялась паника: многие заявили о плачевном состоянии BNB — якобы Binance даже приходится продавать свои BTC, чтобы поддержать цену собственного нативного токена. Отметим, что BNB сейчас на минимальных отметках с 2021 года.

Источник