Домой Новости Visa будет использовать сети Ethereum и Solana для развития расчётов в стейблкоинах

Visa будет использовать сети Ethereum и Solana для развития расчётов в стейблкоинах

41
0

Платёжный гигант Visa будет использовать сети Ethereum и Solana для развития расчётов в стейблкоинах. Об этом сообщает The Block.

Компания заявила, что на текущий момент уже сотрудничает с торговыми эквайерами Worldpay и Nuvei для реализации соответствующих пилотных программ.

Для справки: Worldpay и Nuvei — платежные платформы, обслуживающие мерчантов в различных секторах по всей планете. В партнерстве Visa они планируют предложить продавцам по всему миру возможность совершать расчеты в стейблкоинах (в первую очередь речь здесь идет о USDC).

В ходе проводимых экспериментов Visa уже не раз переводила большие реальные суммы через Solana и Ethereum — такой метод прямо сейчас актуален для фиатных платежей, авторизованных через VisaNet.

Представители платежного гиганта подчеркнули, что такой шаг направлен на ускорение международных расчетов и предоставление клиентам оптимизации платежей стейблкоинами.

Таким образом сети Ethereum и Solana стали полноценными технологическими партнерами Visa — это произошло впервые в истории.

Источник