Домой Новости В ВТБ появилась возможность снимать цифровые рубли через банкоматы

В ВТБ появилась возможность снимать цифровые рубли через банкоматы

41
0

ВТБ представил функцию снятия цифровых рублей через банкоматы

Банк ВТБ представил функцию снятия цифровых рублей через банкоматы

Новый функционал станет доступен участвующим в пилотном проекте клиентам «ВТБ Онлайн», а получить деньги можно будет в любом из 14 тыс. банкоматов банка по всей России

Банк ВТБ объявил о завершении разработки технологии снятия цифровых рублей через банкоматы.

«ВТБ первым среди российских банков разработал технологию снятия цифровых рублей через банкоматы. Функционал станет доступен пользователям «ВТБ Онлайн» — участникам пилота цифрового рубля. Получить деньги можно будет в любом из 14 тыс. банкоматов банка по всей России», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

«Продукт с большим потенциалом». Как начался новый пилот цифрового рубля

rbc.group

Чтобы снять наличные деньги со счета цифрового рубля, клиенту необходимо считать QR-код банкомата через камеру мобильного телефона, после чего откроется приложение банка, в котором нужно выбрать счет цифрового рубля. С этого счета необходимая сумма поступит на безналичный счет и станет доступна для снятия в банкомате.

15 августа в России началось тестирование операций с реальными цифровыми рублями. В нем принимают участие 14 банков и ограниченный круг их клиентов: «Сбер», ВТБ, Альфа-банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Росбанк, Совкомбанк, «Ак Барс», «Дом.РФ», «Синара», Ингосстрах Банк, ТКБ, МТС-банк и КИВИ Банк.

В конце октября Национальное рейтинговое агентство (НРА) опубликовало отчет, в котором оценило потери банковского сектора от внедрения цифрового рубля в 45–95 млрд руб.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Автор

Сергей Терский
Источник