Домой Новости В реестр операторов ЦФА «дочку» МТС внес Банк России

В реестр операторов ЦФА «дочку» МТС внес Банк России

37
0

Банк России внес дочернюю компанию МТС в реестр операторов ЦФА

Банк России внес дочернюю компанию МТС «Блокчейн Хаб» в реестр операторов ЦФА

Первыми продуктами на платформе «Блокчейн Хаб» стали цифровые облигации и инструменты токенизации финансовых обязательств

В реестр операторов ЦФА «дочку» МТС внес Банк России

Банк России внес дочернюю компанию МТС «Блокчейн Хаб» в реестр операторов цифровых финансовых активов (ЦФА), сообщается на сайте регулятора.

«Банк России 27.07.2023 принял решение о согласовании Правил информационной системы ООО «Блокчейн Хаб» и включении сведений об ООО «Блокчейн Хаб» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов», — говорится в сообщении Центробанка.

Эмитентами и инвесторами новой платформы могут стать компании и индивидуальные предприниматели, также предусмотрена роль номинального держателя для организаций, имеющих лицензию на депозитарную деятельность. Подключение физлиц в качестве инвесторов планируется до конца 2023 года, уточняется на сайте МТС.

rbc.group

Первыми финансовыми продуктами на платформе «Блокчейн Хаб» стали цифровые облигации и различные инструменты токенизации финансовых обязательств.

В июле Госдума приняла закон, предписывающий операторам ЦФА (наряду с другими финансовыми сервисами) блокировать средства компаний, находящихся под контролем иностранных организаций и граждан, в отношении которых Россия применяет ограничительные меры.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник