Домой Новости В Абхазии начнут уничтожать устройства незаконных майнеров криптовалют

В Абхазии начнут уничтожать устройства незаконных майнеров криптовалют

44
0

В Абхазии будут изымать и утилизировать устройства серых майнеров

В Абхазии ужесточили наказание для серых майнеров криптовалют

Из-за энергодефицита электроэнергия в Абхазию поставляется из России на коммерческой основе, на что расходуются многомиллионные суммы из бюджета республики

Глава администрации Сухума Беслан Эшба заявил, что власти региона начнут изымать и утилизировать оборудование, задействованное в незаконном майнинге, сообщает официальный сайт администрации города.

В России призвали легализовать майнинг биткоина. Как это будет работать

По словам Эшбы, из-за энергодефицита электроэнергия в Абхазию поставляется из России на коммерческой основе, на что расходуются многомиллионные суммы из бюджета республики. В связи с этим контроль за потреблением энергии должен быть усилен. Глава администрации Сухума поручил проводить внезапные рейды по промышленным объектам и частным домовладениям с целью выявления мест незаконной добычи криптовалют. При этом оборудование будет не только изыматься, но и сразу же утилизироваться.

rbc.group

В октябре в Минэнерго предложили ввести дискриминационные тарифы для майнеров. Замминистра энергетики Павел Сниккарс обратил внимание, что из-за роста количества майнинговых площадок в некоторых регионах с низкими тарифами за один год были выбраны энергомощности, запланированные к освоению в ближайшие четыре года.

Кроме того, в октябре в России создали Ассоциацию промышленного майнинга (АПМ), в которую вошли пять компаний: BitRiver, «Интелион майн», Promminer, «Стелла» и NGE FARM. Все компании-участники занимаются предоставлением мощностей для майнинга криптовалют в центрах обработки данных (ЦОД) или поставками оборудования для добычи биткоина.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Автор

Сергей Терский
Источник