Домой Новости Топ-менеджеры Binance заявили об уходе

Топ-менеджеры Binance заявили об уходе

45
0

Ряд топ-менеджеров Binance заявили об уходе из компании — многие крупные СМИ тут же написали, что это происходит из-за хаоса внутри биржи на фоне расследования американского Минюста и иска SEC США.

В частности, увольняются главный юрисконсульт Хан Нг, директор по стратегии Патрик Хиллманн и старший вице-президент по соблюдению нормативных требований Стивен Кристи. Ранее платформу покинул Мэтью Прайс, бывший агент IRS, отвечавший за глобальные расследования и разведку возможных регулятивных нюансов в отношении Binance.

Параллельно Bloomberg сообщил, что Ибо Линг, главный бизнес-директор, также покинул компанию, а американских сотрудников просят переехать в офшор или уволиться.

CZ в своем Twitter назвал все FUD, а увольнения — обычной текучкой кадров.

«По мере развития Binance и крипто-отрасли в целом, а также по мере изменения личных обстоятельств, в любом бизнесе иногда происходит «текучка». Это нормально для любой компании».

Он поблагодарил за проделанную работу ушедших сотрудников и пожелал им всего наилучшего в дальнейшей карьере.

Позднее Хиллман заявил, что покидает компанию в хороших отношениях и продолжает глубоко уважать Чанпэна Чжао и своих коллег по цеху. Он отметил, что в скором времени в его семье ожидается пополнение и «пришла пора отойти в сторону и бросить вызов новым этапам карьеры», но он продолжит поддерживать Binance и криптовалютную отрасль в целом.

Подобные сообщения были опубликованы в соцсетях и других топ-менеджеров, покидающих свои посты.

Источник