Домой Новости Токен Starknet массово добавляется на крупнейшие криптобиржи

Токен Starknet массово добавляется на крупнейшие криптобиржи

164
0

Нашумевший криптовалютный проект Starknet, объявивший на прошлой неделе о долгожданном айрдропе, сегодня начал распределять токены STRK между всеми соответствующими критериям раздачи кошелькам.

Параллельно крупнейшие централизованные криптобиржи одна за другой объявили о листинге STRK и скором начале торгов в ряде пар.

В частности, сегодня Starknet начнёт торговаться на Bybit, Binance, Kucoin, HTX, Bitget и OKX. На Binance трейдинг соответствующими парами (в основном STRK/BTC и STRK/USDT) стартует в 16:00 по московскому времени, на остальных биржах — в 15:00.

Клейм откроют на официальном сайте непосредственно во время листингов — сделать заявку на зачисление токенов можно будет до июня 2024 года.

Для справки: Starknet — это решение для масштабирования блокчейна Ethereum, разработчиком которого является израильская компания StarkWare Industries. Проект на этапах раннего развития получил около $300 млн инвестиций от таких крупных фондов, как Sequoia, Paradigm, Coinbase, Founders Fund Питера Тиля.

Недавно был объявлен айрдроп токенов — среди участников будет распределено в общей сложности 700 млн STRK.

Интересно, что ранее разработчики приняли решение разблокировать принадлежащие им 1,3 млрд токенов (13% общей эмиссии) уже через месяц — сам токен фактически был запущен в 2022 году, и график разблокировки начался с этого момента.

UPD: Торги STRK на биржах стартовали с $7 — вскоре курс упал до в среднем $3 за монету.

Источник