Домой Новости Тикер Bitcoin-ETF BlackRock пропал с сайта-партнера Nasdaq

Тикер Bitcoin-ETF BlackRock пропал с сайта-партнера Nasdaq

42
0

Своим ростом выше $35 000 биткоин, помимо прочего, обязан многозначительному поведению инвестиционного гиганта BlackRock, тикер спотового Bitcoin-ETF которого вчера неожиданно появился в листинге сайта DTCC (Depository Trust & Clearing Corporation — компания, осуществляющая клиринг сделок на финансовых рынках, в частности, на фондовой бирже Nasdaq).

Это произошло несмотря на то, что американский финрегулятор пока еще не одобрил запуск iShares Bitcoin Trust, и породило очень много слухов в крипто-комьюнити. Многие эксперты тут же заявили о скором официальном одобрении SEC, «ибо просто так BlackRock подобные действия не предпринимал бы».

Будто бы увидев весь этот переполох, сайт DTCC поспешил удалить тикер IBTC из своего списка — по информации WhaleWire, SEC потребовал сделать это, т.к. никаких официальных заявлений по этому поводу не было.

Совпадение это или нет, но буквально через несколько минут «упал» и сам сайт DTCC — возможно «криптаны» поспешили проверить информацию о делистинге BTC-ETF, а возможно у ресурса возникли определенные проблемы в связи с несанкционированным добавлением пока неодобренного тикера.

Интересно, что после таких новостей биткоин начал падать…

Источник