Домой Новости Tether снова печатает USDT

Tether снова печатает USDT

52
0

Tether снова печатает USDT

Tether продолжает увеличивать предложение своего стейблкоина, поставляя все новые и новые монеты на рынок в самых разных сетях.

Сегодня было «напечатано» еще 1 млрд USDT в блокчейне Ethereum.

Tether снова печатает USDT

В то время, как многие пользователи воспринимают появление новых USDT в качестве следтвия увеличения спроса на эту криптовалюту, технический директор Tether Паоло Ардоино заявил, что монеты «печатаются» в первую очередь для поддержки функций обмена в сетях.

«Tether периодически работает с различными третьими сторонами (биржами, хедж-фондами и т. д.), чтобы помочь им перебалансировать ликвидность их USDT в разных блокчейнах, — подчеркивает Ардоино, — Например, поскольку биржи поддерживают USDT в нескольких сетях, они могут в конечном итоге иметь большую часть токенов Tether в одной цепочке (например, Polydon), но им может потребоваться обрабатывать снятие средств для другой цепочки (например, Ethereum). Следовательно они просят произвести обмен сетями».

Отметим, что Tether печатает новые стейблкоины уже второй раз за последний месяц, а текущая рыночная капитализация USDT остается на историческом максимуме в $83 млрд.

Источник