Домой Новости Tether инвестирует в строительство майнинговой фермы в Сальвадоре

Tether инвестирует в строительство майнинговой фермы в Сальвадоре

48
0

Эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина Tether вложился на $250 млн в проект Сальвадора по строительству одной из крупнейших в мире майнинг-ферм мощностью 241 МВт и стоимостью $1 млрд. Об этом сегодня сообщает The Block.

Комплекс по добыче биткоина получит название Volcano Energy и будет работать исключительно на возобновляемых «зеленых» источниках энергии — ветер, солнце, вулканы.

Курирует проект Хосу Лопес, 23-летний криптоэнтузиаст из Сальвадора, а также Макс Кейзер, советник президента Найиба Букеле. Площадка будет строиться в Метапане, муниципалитете Сальвадора, расположенном в департаменте Санта-Ана. Планируется, что новая ферма будет генерировать хешрейт свыше 1,3 EH/s.

Отметим, что Tether в последнее время весьма активно начал инвестировать свои избыточные резервы в криптовалюту. Так, совсем недавно компания объявила о намерении ежемесячно покупать биткоины для диверсификации собственного портфеля, а на прошлой неделе стало известно, что эмитент USDT будет вкладываться в производство энергии в Уругвае и запустит майнинг BTC в этой стране.

Источник