Домой Новости Terraform Labs подает заявление о банкротстве во Главе 11

Terraform Labs подает заявление о банкротстве во Главе 11

26
0

Рухнувший в 2022 году криптовалютный проект Terraform Labs (некогда поставщик LUNA и UST на рынок), подал заявление о добровольном банкротстве во Главе 11. Главное, что нужно знать о подобного рода процедуре — рядовые пользователи продукта с большой долей вероятности ничего не получат, а если и получат, то только после всех «китов».

По данным свежих судебных документов, на сегодняшний день в списках кредиторов Terra числится без малого 200 юридических и физических лиц — компания в то же время перечислила активы и обязательства на сумму от $100 млн до $500 млн.

В заявлении о банкротстве подчеркивается, что «подача документов позволит ответчику реализовать свой бизнес-план, одновременно проводя судебные заседания по всем предъявленным направлениям».

Параллельно представители компании заявили, что продолжат расширять свой бизнес в области Web3.

«Комьюнити Terra продемонстрировало очевидную устойчивость перед лицом невзгод — это дает силы продолжать работать над достижением поставленных задач, несмотря ни на что», — заявил действующий CEO проекта Крис Амани.

В то же время основатель Terra До Квон на сегодняшний день остается под стражей в Черногории, ожидая новых судебных заседаний и вердиктов.

Источник