Домой Новости Суд требует от Ripple предоставить конфиденциальные финансовые документы для SEC

Суд требует от Ripple предоставить конфиденциальные финансовые документы для SEC

23
0

Суд США встал на сторону SEC и потребовал от Ripple предоставить финансовую отчетность за 2022-2023 годы и контракты о продажах XRP институциональным инвесторам. Соответствующее уведомление появилось на официальном сайте ключевого американского финансового регулятора.

По мнению комиссаров и юристов SEC, такие документы могут доказать вину Ripple в незаконном выпуске и продаже ценных бумаг под видом криптовалюты XRP.

Отметим, что все это происходит несмотря на то, что летом 2023 года финрегулятор проиграл в суде против Ripple — однако вынесенный вердикт был актуален исключительно для розничных покупателей, а касательно институциональных продаж токенов вопрос остался открытым и вновь стал актуальным прямо сейчас.

В ответ на такие требования адвокаты Ripple резонно утверждают, что такого рода финансовые документы компании являются «строго конфиденциальными», и их предоставление нарушит договоренности платформы со своими клиентами.

Напомним, Ripple судится с SEC с 2020 года — тогда Комиссия предъявила финтех-компании иск на сумму $1,3 млрд за якобы продажу незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP.

Источник