Домой Новости Суд одобрил ликвидацию криптобиржи Bittrex в США

Суд одобрил ликвидацию криптобиржи Bittrex в США

42
0

Криптовалютная биржа Bittrex получила одобрение суда на ликвидацию деятельности в США и обоюдное урегулирование претензий SEC.

В частности, был одобрен план ликвидации компании для погашения оставшихся обязательств перед кредиторами. В мае этого гожа биржа согласилась выплатить $24 млн штрафа после объявления об уходе из США в связи с неопределенностью в регулировании криптовалютного бизнеса в стране.

«Суд принимает в полной мере предлагаемый приказ, регулирующий неофициальные комментарии SEC», — подчеркивается в постановлении.

Речь идет о обвинении финрегулятора в незарегистрированной должным образом деятельности по продаже активов с характеристиками ценных бумаг на территории США.

Bittrex была одной из первых американских криптовалютных бирж, на пике своей активности платформа в определенный момент не раз становилась лидером по объемам торгов в США. Теперь же площадке не осталось ничего иного, как уйти из страны и вести свою деятельность в других регионах с однозначно меньшей долей рынка и высочайшей конкуренцией.

Напомним, что США с самого начала 2023 года активно ведет борьбу с крипто-бизнесом на своих территория — прямо сейчас внимание приковано к судебным тяжбам с Binance и Coinbase — финрегулятор обвинил их в незаконном распространении ценных бумаг.

Источник