Домой Новости Суд над FTX: кучерявый Сэм говорит, что никого не обманывал

Суд над FTX: кучерявый Сэм говорит, что никого не обманывал

39
0

Прямо сейчас продолжается судебное заседание над основателем рухнувшей осенью 2022 года криптобиржи FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом, который активно дает интересные показания, после того, как против него свидетельствовали практически все топ-менеджеры платформы.

В частности, он всерьез заявил, что переводы средств клиентов из кошельков FTX на аффилированную трейдинговую платформу Alameda Research были вполне законными. В то же время он подчеркнул, что «не уверен», кто решил отправить пользовательские активы биржи не по назначению.

Также «кучерявый Сэм» до сих пор уверяет, что кредиты топ-менеджерам компании из биржевых кошельков — вполне приемлемое дело, и ничего зазорного в этом он до сих пор не видит.

По его словам, сотрудники FTX использовали для коммуникации сразу несколько мессенджеров, но больше всего — Signal.

Что же касается убытка в $13 млрд, то Сэм «не помнит, чтобы с руководителями компании обсуждались финансовые дыры такого размера»

Он также подчеркнул, что решения принимались не только единолично им: например, директор по соответствию нормативным требованиям Дэн Фридберг нес полную ответственность за открытие банковского счета, через который депозиты пользователей FTX «уходили» в Alameda.

В конечном итоге Сэм Бэнкман-Фрид прямо заявил суду, что никого не обманывал…

Источник