Домой Новости Свежая серия Симпсонов посвящена NFT и блокчейну

Свежая серия Симпсонов посвящена NFT и блокчейну

50
0

Блокчейн, криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT) стали центральной темой в свежем эпизоде легендарного американского мультфильма ​​«Симпсоны».

С новой серии ​​«Домика ужасов XXXIV» под названием «Дикие Барты не могут быть токенами», появившемся в эфире в воскресенье, глава семейства Гомер случайно сминтил своего сына Барта в NFT — пользователи оценили этот токен в $1,5 млн.

https://prometheus.ru/wp-content/uploads/2023/11/video_2023-11-06_13-40-23.mp4

Мардж в свою очередь отправилась в приключение в блокчейн-пространство с миссией спасения Барта и возвращения его в реальный мир.

Интересно, что в этом выпуске очевидны отсылки к многим знаковым NFT-коллекциям и их создателям — например, в эпизоде «мелькают» токены Bored Ape, CryptoPunks, CryptoKitties и Beeple.

Мульт также высмеивает спекулятивный характер некоторых NFT: Гомер сначала был опустошен минтом Барта, но позже пришел в восторг от стоимости цифровой «безделушки» в $1,5 млн.

Это не первая серия Симпсонов на крипто-тематику.

В 2020 году в рамках одного их эпизодов создатели легендарного мультфильма объяснили своим поклонникам, как работают блокчейн и криптовалюты. В этом эпизоде ​​профессор Фринк знакомит Лизу Симпсон с криптовалютой через «самого любимого ученого мистера Джима Парсонса», сыгравшего Шелдона Купера в «Теории большого взрыва».

Кроме того, в ряде эпизодов постоянно мелькают радужные курсы биткоина в будущем…

Источник