Домой Новости Starknet анонсировал айрдроп STRK

Starknet анонсировал айрдроп STRK

29
0

Долгожданный айрдроп криптовалютного проекта Starknet назначен на 20 февраля 2024 года — разработчики распределят свыше 700 млн токенов STRK среди 1.3 млн кошельков. Об этом сегодня сообщает CoinDesk.

Под «раздачу» попадают адреса пользователей с объемом от $100, минимум пятью транзакциями в течение трех месяцев и балансами от 0,005 ETH до 15 ноября 2023 года. 50% токенов будут распределены именно среди пользователей Starknet.

Кроме того, криптовалюту получат утвержденные участники Программы раннего участия в сообществе (ECMP).

Представители комьюнити разработчиков будут претендовать на ретродроп при условии совершения как минимум трех коммитов в репозиторий, который указан в отчете Electric Capital для Starknet до 15 ноября 2023 года —  один из этих коммитов должен быть актуален не позднее 2018 года.

Без внимания не остались и те, кто до 1 июня 2022 года использовал приложение на базе StarkEx как минимум восемь раз.

Кроме того, определенные доли получат и представители сообщества Ethereum — полные критерии можно посмотреть на официальной странице дропа.

Все комиссии за клейминг STRK покроет из собственных средств Starknet Foundation.

Напомним, Starknet — это популярное решение для масштабирования Ethereum под разработкой израильской компании StarkWare Industries с инвестициями более $150 млн и оценкой $8 млрд.

Источник