Домой Новости США: мы не остановимся на Binance

США: мы не остановимся на Binance

32
0

Американские власти заявляют, что не остановятся на Binance и продолжат давить криптобиржи и другие подобные платформы, работающие в США. Об этом сегодня пишут местные СМИ со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В частности, представители CFTC отмечают, что сотрудничать с американскими пользователями — это привилегия для компаний, а не право (так и говорят).

Также комиссары подчеркивают, что у финрегуляторов США нет ограничений в преследовании иностранных криптоорганизаций, если последние даже на какой-то минимум связаны с американским рынком.

CFTC не собирается закрывать глаза на использование VPN для обхода необходимости верификации пользователей (KYC) и продолжит начатое с самого начала 2023 года агрессивное преследование биткоин-платформ, нарушающих местное законодательство.

В итоге с января этого года только SEC «собрал» $5 млрд в казну США…

Напомним, на днях Минюст «отправил» CEO Binance в отставку и наложил на биржу огромный штраф в $4 млрд взамен на прекращение уголовного преследования. Более того, CZ теперь может грозить до 18 месяцев тюремного заключения — финальное судебное заседание состоится в феврале будущего года.

Источник