Домой Новости Solana — криптовалюта года по версии CoinMarketCap

Solana — криптовалюта года по версии CoinMarketCap

30
0

Популярный криптовалютный обозреватель CoinMarketCap провел опрос среди своих пользователей и определил победителей в разных номинациях.

Криптовалютой года довольно-таки неожиданно стала Solana — несмотря на частые перебои в работе блокчейна, эта криптовалюта все же завоевала «приз зрительских симпатий». Монета получила этот титул «благодаря технологическим достижениям и активной поддержке сообщества».

Интересно, что в Twitter-голосовании CMC победу одержал TON.

Мемкоином года стал BONK — в рамках опроса конкуренцию победителю составили Doge и Shiba, однако эти монеты все же не смогли набрать голосов, достаточных для соперничества с лидером.

В сегменте NFT & Gaming первым стала коллекция Pudgy Penguins, а в номинации «Мостостроитель» (проводник в мир криптовалют) победил инвестиционный гигант BlackRock, запустивший в начале этого года самый успешный спотовый Bitcoin-ETF в США.

Инфлюенсером года стал ZachXBT, известный в сети своими нашумевшими расследованиями крипто-скамов.

Лучшим DeFi-протоколом признан DEX Uniswap, а в сегменте кроссчейн-протоколов самым инновационным проектом стала Celestia.

Лидерами мнений в криптовалютной отрасли остаются Чанпэн Чжао (Binance), Виталик Бутерин (Ethereum), Райан Селкинс (Messari), Брайан Армстронг (Coinbase) и Джулия Люнг (глава гонконгской SFC).

Источник