Домой Новости СМИ: SEC заводит расследование в отношении криптобирж на предмет инсайдерской торговли

СМИ: SEC заводит расследование в отношении криптобирж на предмет инсайдерской торговли

108
0

СМИ: SEC заводит расследование в отношении криптобирж на предмет инсайдерской торговли

SEC США, ключевой американский финансовый регулятор, инициировал масштабное расследование в отношении биткоин-бирж на предмет возможной инсайдерской торговли. Об этом сегодня пишет FOX Business со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Как подчеркивает издание, несколько крупных торговых платформ (какие именно, не утоняется) уже получили соответствующие запросы: финрегулятор интересуется, как биржи защищают своих пользователей от инсайдерской торговли.

Источники уточняют, что SEC особенно нарастила усилия в отношении криптовалютного пространства сразу после недавнего краха экосистемы Terra, стейблкоина UST и токена LUNA, в результате чего инвесторы в совокупности потеряли около $40 млрд.

Подчеркивается, что расследование заведено не просто в отношении какой-то определенной биржи — оно носит широкий характер и угрожает глобальной отрасли крипто-трейдинга.

Редакция FOX Business обратилась непосредственно в SEC за комментариями, а также отправила запросы в Binance и Coinbase, но все стороны отказались комментировать происходящее…

Источник