Домой Новости SEC требует заморозить активы Binance. Обновлено

SEC требует заморозить активы Binance. Обновлено

53
0

После того, как на этой неделе SEC США подала иск в отношении Binance, ведомство также потребовало заморозить активы биржи — как стало известно The Block, речь идет не только об американском подразделении, но и о глобальной платформе на домене Binance.com, а также о CEO Чанпэне Чжао (CZ).

Такая мера содержится в изначальном обвинительном документе, однако SEC направила в суд обособленную заявку с запросом на соответствующие ограничения.

По мнению американского финансового регулятора, блокировка денег компаний необходима, т.к. имеют место факты перенаправления активов клиентов платформы на контролируемые Чжао счета и фонды, откуда топ-менеджеры биржи могли использовать средства в каких угодно нуждах.

Как подчеркивается в документе, заморозка средств должна пройти в ускоренном режиме, что необходимо в первую очередь для финансовой безопасности клиентов ответчика, т.к. это исключит вероятность сокрытия резервов компании и ее основателя, «учитывая многолетний опыт ответчиков, нарушение и игнорирование американских законов, уклонение от государственного контроля».

Кроме того, SEC требует предоставить заверенную бухгалтерскую отчетность Binance, а также запретный мандат на уничтожение доказательств незаконной деятельности.

«Мы разочарованы происходящим, но с нетерпением ожидаем возможности защитить себя в суде», — заявили в Binance.

Напомним, вчера аналогичный иск был подан и в отношении Coinbase.

UPD: CZ подчеркнул в своем Twitter, что заморозка активов запрошена исключительно на BinanceUS и не касается глобальной платформы.

UPD2: Суд удовлетворил заморозку активов BAM Management и BAM Trading — дочерних компаний Binance в США.

Источник